  • FETZ2000B+多功能双钳数字相位伏安表
  • 点击数:11116
  • 产品描述:产品名称:多功能双钳数字相位伏安表 FETZ2000B+ 主要特点:手持式,65X50mm显示屏,双通道完全隔离,一屏显示3组数据,测量电压/电流/相位/功率/功率因数/频率,量程自动切换无需换档,数据锁定/存储/查询/上传/打印 参数显示:U1\U2\I1\I2\ΦU1U2\ΦI1I2\ΦU1I1\ΦU2I2\ΦU1I2\ΦU2I1\P1\P2\Q1\Q2\S1\S2\PF1\PF2\Hz 主要指标:电压0-500V 电流5mA-10A 相位0-360度 频率25-65Hz 精度1.0级 南京菲尔泰电子,025-52394061,13851621842,菲尔泰微信公众号:fet1718
    产品用途
    2. 检测电能计费系统二次回路接线;
    3. 检查电度表/户表接线,以判断电度表运行快慢,合理收缴电费;
    4. 自动判别线路正反相序;
    5. 电力线路多参数测量(U/I/Φ/P/Q/S/PF/Hz);
    6. 感性和容性电路负载特性判别;
    7. 电压与电流通道完全隔离,可用于并网核相检查;
    8. 检查变压器接线组别;
    9. 作为漏电流表使用等
    主要特点
    1. 采用65X50液晶显示屏,高亮背光,一屏显示3组数据,界面直观清晰
    7. 电流幅相特性平坦,可在5mA-10A范围内准确测量相位
    9. 内置存储器,能保存60组测量数据,可查阅已保存的数据组
    10. 仪器配备打印输出接口,配备微型打印机VMP02可在线打印检测数据
    14. 超小流线型结构,防脱落腕带设计,手持式,体积小,重量轻
    技术指标
    测量项目 量程 测量范围 最小分辨率 误差极限
    交流电压 20V/200V/500V 5V500V 0.001V ≤±0.5%量程
    交流电流 200mA/5A/10A 5mA10A 0.1mA ≤±1.0%量程
    相位测量   0360° 5V500V
     10mA10A
    0.1° ≤±1.0°
    频率测量 50Hz 45-65Hz 0.01Hz ±0.02Hz
    功率测量 5V500V / 10mA10A 0.1W ≤±1.0%
    工作电源 1700mAh/3.7V锂电池供电及适配器插座供电, 电源适配器AC220V/DC5V
    外形尺寸及重量
    仪器主机185×85×41(mm)   重量:260g(含电池)
    电流钳表140x40x19 (mm)   重量:160g/把   钳口:Φ8mm
    仪器配置
    1. 标准配置明细:
    1) 仪器主机                      1台
    2) 5A钳形电流互感器       2只
    3) 电压测试线                   1套
    4) 电源适配器                   1个
    5) 产品使用说明书            1份
    6) 产品合格证/保修卡       1份
    7) 便携包                          1个
    1) 微型打印机VMP02
    3) 数据管理软件
    4) 20A钳形电流互感器
    5) 100A钳形电流互感器
    6) 500A钳形电流互感器