  • 六相微机继电保护测试仪(立式0.2级)FETJB-1200A——菲尔泰电子
  • 点击数:18293
  • 产品描述:南京菲尔泰电子,025-52394061,13851621842,菲尔泰微信公众号:fet1718
    第 一节   主要特点
    • 设有一路独立110V 220V专用可调直流电源输出,方便现场检验使用。
    • 新一代FETJB-1200A六相微机继电保护测试仪设10路开入和8路开出,方便做备自投试验。输入接点为空接点和0250V电位接点兼容,可智能自动识别。
    • 提供各种自动测试软件模块和GPS同步触发试验(选配)等。
    第二节   额定参数
    额定参数
    —  交流电流输出
    6相电流输出时每相输出(有效值)    030A
    输出精度   0.5A   ±2mA
               0.5A   0.2%
    3相电流输出时每相输出(有效值)    060A
    6相并联电流输出(有效值)         0180A
    相电流长时间允许工作值(有效值)   10A
    相电流最 大输出功率                            400VA
    6相并联电流最 大输出时允许工作时间   10s
    频率范围(基波)                               01000Hz
    谐波次数                                             120
    —  直流电流输出
    电流输出   0±10A / 每相 0±60A / 6   输出精度   0.5
    最 大输出负载电压                                      20V
    —  交流电压输出
    相电压输出(有效值)                               0120V    输出精度   0.2
    线电压输出(有效值)                               0240V
    相电压 / 线电压输出功                              80VA / 100VA
    —  直流电压输出
    相电压输出幅值                                          0±160V    输出精度   0.5
    线电压输出幅值                                          0±320V
    相电压/ 线电压输出功率                            70VA / 140VA
    —  开关量
    10路开关量输入
    空接点                                      120mA24V
    电位接点接入  0”:0 +6V 1”:+11 V +250 V
    8对开关量输出          DC220 V0.2 AAC220 V0.5 A
    —  时间测量范围
    0.1ms 9999s     测量精度 0.1mS
    —  体积重量
    480×360×200mm³ 19kg